PM 14

Malam Penghargaan Piala Maya 2014

Berikut Para Pemenang Terpilih Piala Maya 2014

yang dibacakan pada hari Sabtu, 20 Desember 2014 di Museum Nasonal Indonesia, Jakarta.

 

Kategori Pemain Cilik : •Bebeto Leutally (Cahaya Dari Timur Beta Maluku)

Kategori Lagu Tema : • “Tinggikan” – Glenn Fredly (Cahaya Dari Timur Beta Maluku)

Kategori Aktor Pendatang Baru : •Tanta Ginting (Soekarno)

Kategori Tata Rias & Rambut : •Kumalasari Tanara (Killers)

Kategori Tata Kostum : •Gemailia Gea (3 Nafas Likas)

Kategori Penata Musik : •Nikita Dompas (Cahaya Dari Timur Beta Maluku)

Kategori Aktris Pendatang Baru : •Marissa Anita (Selamat Pagi, Malam)

Kategori Efek Khusus : •The Raid: Berandal

Kategori Desain Poster: •JJ Adibrata (Sebelum Pagi Terulang Kembali)

Kategori Penghargaan Khusus Koleksi DVD : •The Raid: Berandal (NAV)

Kategori Film Animasi : •Altitude Alto (Aditya Prabaswara)

Kategori Kritik Film : •3 Nafas Likas – “Memberi Hidup yang Luar Biasa Untuk Sosok yang Biasa” (Haris Fadli Pasaribu)

Kategori Film Daerah : •Salisiah Adaik – Padang Panjang, Sumatra Barat (Ferdinand Almy)

Kategori Penghargaan Khusus Piala Equator Fim Expo (EFX): •The Raid: Berandal

Kategori Aktris Omnibus : •Acha Septriasa (Firasat – Aku Cinta Kamu)

Kategori Aktor Omnibus : •Tora Sudiro (Babeh Oh Babeh – Princess, Bajak Laut & Alien)

Kategori Segmen Film Omnibus : •Firasat (Aku Cinta Kamu – Acha Septriasa)

Kategori Aktris Peran Pendukung : •Meriam Bellina (Slank Nggak Ada Matinya)

Kategori Film Dokumenter Panjang : •Jalanan (Daniel Ziv)

Kategori Film Dokumenter Pendek : •Penderes dan Pengidep (Achmad Ulfi)

Kategori Tata Suara : •Killers (Aria Prayogi, Fajar Yuskemal)

Kategori Aktor Pendukung : •Arifin Putra (The Raid: Berandal)

Kategori Tata Artistik : •Frans XR Paat (3 Nafas Likas)

Kategori Penyunting Gambar : •Gareth Evans, Andi Novianto (The Raid: Berandal)

Kategori Tata Kamera : •Matt Flanery, Dimas I Subono (The Raid: Berandal)

Kategori Aktor Utama : •Chicco Jerikho (Cahaya Dari Timur Beta Maluku)

Kategori Penghargaan Khusus Piala Arifin C Noer: •Norman Akyuwen (Cahaya Dari Timur Beta Maluku)

Kategori Skenario Asli : •Swastika Nohara, Angga Dwimas Sasongko, M Irfan Ramli (Cahaya Dari Timur Beta Maluku)

Kategori Skenario Adaptasi : •Ben Sihombingi (Soekarno)

Kategori Aktris Utama : •Dewi Irawan (Tabula Rasa)

Kategori Sutradara : •Angga Dwimas Sasongko (Cahaya Dari Timur Beta Maluku)

Iqbal Rais Award : •Yuleo Rizki (Indie Bung!)

Kategori Film Pendek : •Sepatu Baru (Aditya Ahmad)

Kategori Film Panjang : •Cahaya Dari Timur Beta Maluku (Angga Dwimas Sasongko)

 

Kami Ucapkan Selamat Kepada Semua Insan Perfilman!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>